В МОСКВЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ ИЗРАИЛЬСКОЙ АГРЕССИИ В ЛИВАНЕ 

В среду, 2 августа 2006 года, на день Святого Пророка Божьего Илии, Национально-Державная Партия России (А.Н. Севастьянов), Союз Православных Хоругвеносцев и Союз Православных Братств провели митинг у посольства Израиля в Москве против военной агрессии израильтян в Ливане.

Открывая митинг, глава НДПР Александр Никитич Севастьянов обрушился с резкой критикой на бесчинные действия Израиля в отношении сопредельных ему государств. Он с удовлетворением отметил, что во внешней политике Россия постепенно возвращается к традиционной с советских времен поддержке арабских стран, но вместе с тем призвал власть отойти от половинчатых мер и трактовок и более внятно и резко выступить против израильской агрессии в Ливане.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Леонид Донатович Симонович-Никшич заявил, что Израиль является тараном США, которые развязывают новую мировую войну, чтобы в очередной раз решить свои экономические проблемы и расширить геополитическое влияние. На очереди Сирия и Иран, а также дестабилизация ситуации на Кавказе. Глава СПХ и СПБ отметил, что за внешними причинами нынешнего ближневосточного кризиса кроются более глубокие – духовно-религиозные основания, а именно реализация еще одного плана на пути установления всемирной власти единого правителя, еврейского «мошиаха»-антихриста.

В митинге участвовали также представители ливанской общины в Москве, которые держали ливанский флаг и скандировали антиизраильские лозунги. Помимо российских средств массовой информации на патриотическом мероприятии присутствовали репортеры иранского и сирийского телевидения.

На главную

Hosted by uCoz