В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МОНАРХИЧЕСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД 

Во вторник, 18 июля 2006 года, Союз Православных Хоругвеносцев, Союз Православных Братств, Сергиево-Посадская казачья застава, Нижегородская организация «Отчизна» и представители ряда других православно-патриотических организаций провели в Сергиевом Посаде традиционный монархический Крестный ход в память обретения мощей Святого Преподобного Сергия Радонежского.

После окончания праздничной Божественной литургии от стен Троице-Сергиевой Лавры двинулся Крестный ход, который ежегодно проводится монархическими организациями в дни чествования памяти Преподобного Сергия – 18 июля и 8 октября. Православные с пением молитв прошли по улицам Сергиева Посада с остановками на краткие молебствия у храмов, встречавшихся по пути следования Крестного хода. В этот раз Крестный ход сопровождал отряд конных казаков со знаменами в руках. Несмотря на будний день, в молитвенном шествии участвовало очень много православных христиан, особенно отрадно было видеть детей, молодежь, кадетов.

По окончании Крестного хода с традиционным словом к его участникам обратился глава Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич. Он поздравил всех с праздником «одного из величайших Русских Святых» и призвал держаться заветов Преподобного Сергия, собираться на Крестных ходах и выступать объединенной силой в деле защиты Православия и Святой Руси.

На главную



Hosted by uCoz