В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ В МОСКВЕ ПРОШЛО МОЛИТВЕННОЕ СТОЯНИЕ 

В понедельник, 17 июля 2006 года, на Славянской площади в Москве прошло молитвенное стояние в память о мученической кончине Святой Царской Семьи. В мероприятии приняли участие Союз Православных Хоругвеносцев, Союз Православных Братств, Союз «Христианское Возрождение» и другие Русские православно-патриотические организации.

По сложившейся традиции перед началом выступлений пропели акафист Святому Царю-Мученику Николаю. Затем глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Донатович Симонович-Никшич открыл народное собрание и поздравил присутствующих с праздником, который одновременно и скорбен, и радостен. Глава СПХ и СПБ посетовал на то, что, несмотря на официальную канонизацию Святых Царственных Мучеников шесть лет назад, всего лишь в нескольких храмах Москвы прошли службы, которые действительно можно назвать покаянными, когда после литургии служились молебны Царской Семье, а с церковных амвонов говорилось о значении жертвенного подвига последнего к нам по времени Государя.

Завершая свое выступление, Леонид Симонович-Никшич попросил помолиться о новопреставленном братчике Союза Православных Хоругвеносцев рабе Божьем Андрее, который почил в канун праздника Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Андрей Анатольевич Большаков был свидетелем трагических событий октября 1993-го года, в которых он активно участвовал, будучи в рядах защитников Дома Советов, и чудом остался жив. На протяжении многих лет Андрей Большаков был телеоператором Союза Православных Хоругвеносцев, запечатлевая на видеопленку уникальную хронику современного Русского Православно-Монархического Движения. Многие отснятые им кадры уже сейчас имеют большую историческую ценность. Кроме того, Андрей своими руками вырезал из дерева удивительной красоты Кресты, которые шли впереди Крестных ходов братства Хоругвеносцев…

Затем слово взял глава Союза «Христианское Возрождение» Владимир Николаевич Осипов. Он напомнил собравшимся о неотвратимости Божьего возмездия, которое понесли цареубийцы уже при своей жизни: Янкеля Свердлова на митинге прибили рабочие, Пинхуса Войкова (Вайнера) застрелил в Варшаве Русский патриот Борис Коверда, Ленин (Бланк) окончил жизнь в безумии, Шаю Голощекина расстреляли за «троцкизм», а самого Троцкого зарубили ледорубом и т.д. Особое внимание в своем выступлении Владимир Осипов уделил проблеме наплыва в Россию иноземцев и иноверцев. В частности, он привел в пример историю, произошедшую в мае этого года в читинском селе Харагун. После того, как местные жители дали жесткий отпор обнаглевшим азербайджанцам (в наведении порядка приняло участие все мужское население поселка), власти арестовали около двадцати пяти Русских активистов, и теперь их собираются судить за «хулиганские действия», «массовые беспорядки», «грабежи» и т.п. деяния…

Отец Виктор Кузнецов из подмосковного храма Покрова Пресвятой Богородицы зачитал отрывок из Евангелия от Иоанна со словами Спасителя: «Больше сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя».

Православный публицист, братчик Союза Православных Хоругвеносцев и член Совета Союза Православных Братств Юрий Николаевич Агещев рассказал о последних законопроектах, которые перед летним отпуском успела рассмотреть и принять в нескольких чтениях Государственная Дума. Один из них касается признаков «экстремизма», и в случае его окончательного принятия возможно будет оказаться в тюрьме за «клевету» на власть предержащих. Например, поскольку всем очевидная вина Чубайса в государственной измене и мошенничестве не доказана, то значит, называя его преступником и негодяем, вы рискуете попасть под следствие по обвинению… в терроризме. А законопроект об иммиграции в случае принятия позволит иммигрантам регистрироваться и легализоваться в России уведомительным путем, да еще и прописываться хоть в вагончике, хоть в пятом переулке десятого рыночного торгового ряда…

Кроме вышеперечисленных, на народном собрании выступили также председатель Русского геополитического общества С.А. Шатохин, член Высшего совета Союза Русского Народа Д.Н. Меркулов и другие представители Русских православно-патриотических организаций.

Народное собрание завершились песней в исполнении известного певца, поэта и композитора Геннадия Пономарева.

На главную

Hosted by uCoz