СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПИКЕТЕ ПРОТИВ ПРЕМЬЕРЫ ФИЛЬМА "КОД ДА ВИНЧИ" 

В четверг, 18 мая 2006 года, на Пушкинской площади перед кинотеатром «Россия» в Москве прошел пикет против премьеры фильма «Код да Винчи», снятого по одноименной книге Дэна Брауна. Организаторами пикета выступили Союз Православных Граждан и Союз Православных Хоругвеносцев, который накануне обнародовал специальное заявление в связи с ожидаемым показом богохульной кинокартины.

Участники пикета развернули плакаты с надписями: «Код да Винчи»: покупаешь билет – продаешь Христа» и «Христос Воскресе!», а над ними вознесли белый деревянный Крест. Держа в руках святые образа, Православные пели пасхальные стихиры и другие молитвы и духовные гимны.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич разъяснял в мегафон всем оказавшимся на площади у памятника Пушкину антихристианскую сущность книги и фильма, а пресс-секретарь Союза Православных Граждан Кирилл Фролов раздавал окружающим листовки с изложением сути протеста Православных уже на бумаге.

В конце пикета его участники подожгли рекламный плакат фильма, но тот никак не хотел разгораться. Тогда его разорвали на части, растоптали, и после этого целлулоидная масса легко поддалась огню, который весело пожрал глянцевую афишку.

«Так сгорит всякая ересь, которая пойдет против Церкви» - завершил пикет Леонид Симонович-Никшич

На главную

Hosted by uCoz