Народное собрание и Крестный Ход Хоругвеносцев в Праздник Иконы Божией Матери "Державная". 

Народное Собрание открывает его ведущий Глава Союза Православных Хоругвеносцев, Председатель Союза Православных Братств Леонид Донатович Симонович-Никшич.

Интервью Главы СПХ и СПБ.

Акафист Державной Божией Матери.

Наше покаяние: Русский Народ Царя не убивал !

Хоругвеносцы и казаки.

Народное Собрание.

Крови Царственных мучеников на русских нет !

Перед Крестным Ходом.

С Богом ! Пошли !

Крестный Ход.

Наши хоругви.

На Васильевском Спуске.

В центре Москвы прошел Крестный ход православно-монархических организаций, посвященный 88-й годовщине Иконы Богородицы "Державная".
Возглавили шествие около сотни членов Союза православных хоругвеносцев в черной форме дореволюционного образца с иконами и церковными знаменами.
Всего в процессии насчитывается до 500 человек. Они прошли от Славянской площади по тротуарам вдоль Китайгородского проезда и Москворецкой набережной к собору Василия Блаженного.
Участники акции выступили за православную монархию, против "антихристовой глобализации" и "агрессивного секуляризма".
Перед Крестным Ходом на Славянской площади прошло Народное Собрание, на которое собрались около 500 человек из различных православно-монархических организаций.
"Цель нашего собрания - прославление Царственных мучеников и содействие нравственному возрождению народа", - сообщил руководитель мероприятия, Председатель Союза Православных братств, глава Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Донатович Симонович-Никшич.
По его словам, царь Николай II не отрекался от престола, и произошедший "обман народа и армии" нельзя объяснить ничем, кроме как масонским заговором.
Среди участников акции - люди разных возрастов. Они принесли с собой десятки икон, хоругви (церковные знамена), деревянные кресты и знамена дореволюционной России, на которых красуется двуглавый орел.
Среди знамен есть старинные сербские полотна, на которых на черном фоне изображен череп с костями. Надпись на них гласит: "С нами Бог. Свобода или смерть".
На хоругвях - изображение Христа, Богородицы, архангела Михаила, а также воина Евгения Родионова, погибшего за веру в чеченском плену, за канонизацию которого активно выступают православно-монархические организации.
На хоругвеносцах - черная форма, напоминающая дореволюционную. В частности, армейские шапки образца времен Александра III с металлическими крестами спереди, сапоги, черные куртки наподобие дореволюционного кафтана.
Организаторы акции - Союз православных братств, Союз православных хоругвеносцев и Союз Христианское возрождение



Hosted by uCoz