Народное стояние Хоругвеносцев против НАТО в России. 

В Москве состоялся православно-патриотический митинг против планов пустить на территорию России войска НАТО
В минувшее воскресенье, 20 февраля 2005 года, на Арбатской площади напротив здания Министерства обороны России прошел митинг против возможного ввода войск НАТО на территорию России якобы для "защиты ядерных объектов от террористов". Митинг организовали и провели Союз "Христианское Возрождение", Союз Православных Хоругвеносцев и Союз Православных Братств.
Сведения "о предательском намерении властей фактически сдать территорию России иностранным оккупантам в лице НАТО под благовидным предлогом совместного контроля за ядерной безопасностью", как сообщает Служба информации Союза Православных Хоругвеносцев, просочились в СМИ в преддверии официальной встречи президентов России и США в Братиславе, запланированной на этой неделе.
Присутствующие на этой протестной акции патриоты поддержали резолюцию митинга, зачитанную главой Союза "Христианское Возрождение" Владимиром Осиповым, в которой содержалось обращение к президенту В.Путину и министру обороны С.Иванову с требованием "категорически воспротивиться планам по вводу американских войск в Россию". Резолюция митинга была принята единогласно. Отметим, что с требованием не допустить ввода войск иностранных государств на территорию России 19 февраля выступило и Общероссийское офицерское собрание.
Выступавшие на митинге в защиту интересов России и Русского народа обращались к присутствующим со ступеней храма Бориса и Глеба на Арбатской площади, вокруг которого развевались знамена Союза Православных Хоругвеносцев.
Ведущий митинга глава Союза Православных Хоругвеносцев и председатель Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич призвал также присутствующих отстаивать необходимость церковной канонизации Евгения Родионова, требовать освобождения из заключения полковника Юрия Буданова и милиционера-патриота Валерия Блохина, защитить известного общественного деятеля и публициста Бориса Миронова.



Hosted by uCoz