Союз Православных Хоругвеносцев второй раз прошел Крестным Ходом вокруг Кремля и впервые по новому мосту через Москва реку. 

С НАМИ СВЯТОЙ ВОИН ЕВГЕНИЙ И РОССИЯ!

РУССКИЙ МАРШ ГРЯДУЩЕГО ВОЗМЕЗДИЯ ПРОШЕЛ ВОКРУГ КРЕМЛЯ.

На чрезвычайном собрании Союза Православных Братств 5 сентября 2004 года, которое состоялось в древнем московском Храме Святителя Николы на Берсеневке, членами Православно-Патриотических организаций России было высказано соболезнование братскому Осетинскому Православному народу в связи с чудовищным убийством в Беслане сотен детей, погибших от рук чеченских бандитов, а также близким всех убиенных около метро «Рижская» в Москве. По инициативе Союза Православных Хоругвеносцев было принято соборное решение участвовать 7 сентября 2004 года во всероссийской акции «Россия против террора». Были, впрочем, и иные вопросы-мнения, типа: «зачем нам участвовать в официозной акции властей?..» Отметим, что официально на всю страну было сообщено, что главный организатор акции – «Федерация профсоюзов». Учитывая грандиозный размах предстоящего мероприятия и полное слияние руководства оных профсоюзов, практически упраздненных, с властями, все говорило о мероприятии как проводимом «сверху». Но опыт СПХ и СПБ показывает, что сеять Русское, Православное и Патриотическое надо именно там, где простой народ! Надо работать среди простых Русских людей, а не пребывать в мире иллюзий Патриотического ренессанса, до которого в реальной жизни еще весьма и весьма далеко, и для наступления которого надо много трудиться, не боясь непонимания, поношений и наветов.
Именно поэтому 7-го сентября члены СПХ и пришли на Васильевский спуск Красной площади, пройдя Крестным Ходом вокруг Кремля. С Хоругвями, Русскими национальными Черно-Золото-Белыми стягами, Сербскими знаменами…, а впереди шел Воин Евгений Родионов, изображенный на хоругви СПХ как СВЯТОЙ! Именно, как святой Мученик Христов, обезглавленный чеченами за верность Православию, Русскому Народу и России! В символику «профсоюзов» хоругви и знамена СПХ внесли настоящий «Русский диссонанс», и тысячи безликих и чужеродных флажков, заполонивших Васильевский спуск Красной площади, сразу как-то сникли и погасли. Тысячи и тысячи людей уже не слушали выступления разных райкиных, байкиных, жучковых и «иже с ними»: их взоры были устремлены на волнующееся МОРЕ РУССКИХ ЗНАМЕН И БОГОДАННУЮ ХОРУГВЬ ВОИНА ЕВГЕНИЯ! Наши знамена помогали держать и нести: скины, фаны от спорта, пенсионеры, студенты – да перечесть ли всех?!.. Сотни людей фотографировались с членами СПХ на фоне Хоругви Воина Евгения и Русских Стягов. Подходившие к членам СПХ задавали вопросы о России, о борьбе с геноцидом Русского народа, как вступить в СПХ и т.д. И если даже часть из них стали более Русскими и Православными от нашего общения – это уже результат, который не может не вдохновлять!!! Запомнился уже немолодой наш соотечественник, оказавшийся генералом-десантником из США – из семьи эмигрантов Первой волны. Да ко всему – сыном протопресвитера Русской Церкви Заграницей, ныне покойного отца Александра Киселева, почившего на родине и похороненного в Донском монастыре. Сын тоже навсегда покинул Америку, чтобы жить на родине своих предков. «Молодцы, Русские Хоругвеносцы! Бог Вам в помощь и России!», - сказал он нам на прощанье.
По окончании акции – не «профсоюзов» и «иже с ними», а Русского Народа, неотъемлемой частью которого считает себя СПХ, - братчики-Хоругвеносцы с пением «Боже, Царя храни!» вновь торжественно прошли вокруг Кремля, мимо Храма Христа Спасителя, по новопостроенному пешеходному мосту через Москва-реку ко Храму Святителя Николы на Берсеневке, откуда и начался Русский марш за Христа, Единый Народ Русский, за братские народы Православные и за Россию. И впереди снова шла Хоругвь Воина-Мученика Евгения Родионова, победившего смерть и уже прославленного Сербами как Воин-Мученик Евгений Русский…
Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Москва, 8 сентября 2004 г. от Р.Х.



Hosted by uCoz