Молебен и Народное собрание у Белого Дома в защиту Сербов. 

Ведущий митинга Глава Союза Православных Хоругвеносцев, Председатель Союза Православных Братств Леонид Донатович Симонович-Никшич

Главный из организаторов митинга Глава Союза Христианское Возрождение Владимир Николаевич Осипов

Интервью телевидению

Выступление сербов

Председатель Фонда Славянской Письменности Вячеслав Михайлович Клыков

Выступление православного публициста Юрия Николаевича Агещева

3 апреля 2004 года в Москве, на Горбатом мосту, между американским посольством и домом правительства России, прошел молебен за победу Сербских братьев над супротивными. Его отслужил настоятель Московского Храма Свят. Николы на Берсеневке - игумен Кирилл Сахаров. После чего, началось народное собрание православной общественности в поддержку сербского населения Косово.
"США и НАТО несут главную вину за мартовскую резню в Косово, за продолжающуюся вот уже пять лет массовую зачистку в Косово и Метохии. Они обучали и обеспечивали оружием албанских головорезов. Они вступили в позорный союз с албанскими террористами и наркодельцами", - подчеркнул в своем выступлении глава Союза Христианское Возрождение Владимир Осипов, 15 лет проведший в советских лагерях за издание Русско-Сербского журнала "Вече", в котором еще в 70-годы поднимались вопросы Славянского единства.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Леонид Симонович-Никшич, в своем выступлении отметил - "Мы Русские люди всегда были, есть и будем с нашими братьями Сербами. У нас общая история, горе и радости. Молчать о происходящем геноциде Сербов мы не будем. Будем и впредь продолжать акции в их поддержку, это - Крестные Ходы, молитвенные стояния, пикетирования… Слава Сербии! Слава России!…".

Народный художник России Вячеслав Клыков призвал - "Требовать от властей России, поддержки Сербов в Косово не гуманитарной помощью, но политической и военной, вплоть до требования от запада введения туда Вооруженных сил Сербии и миротворческих сил России, ибо нынешние "миротворческие силы" явно защищают лишь албанцев, но не Сербов…"

Народный артист России Николай Малинкин, прочитал свои новые стихотворения, посвященные народам Сербскому и Русскому, подвергающимся геноциду духовному, экономическому и политическому.

Православный публицист Юрий Агешев сказал - "Приятно, что сегодня сюда пришло так много молодежи. Национальное сознание наше - Русско-Сербское, ибо нет нам ближе народа, чем Сербский. Русофобия в мире идет так же как и Сербофобия, и у нас нет в мире союзников. Но с нами Бог и Святые наши, по молитвам которых, мы, несомненно, победим. Но для нашей победы надо много работать во всех направлениях и главное не молчать, ибо Молчанием предается Бог!…"

Редактор газеты "Русский доброволец" Александр Кравченко, воевавший, как и многие Русские люди за свободу Сербии, сказал - "Русские люди всегда будут поддерживать братьев Сербов и наше общее дело - Всеславянское братство!…"

На народном собрании, где так же выступили Сербы, проживающие и работающие в России, распространялось много литературы посвященной Сербии.

Всем запомнилось завещание Русского добровольца (Книга Памяти) Владимира Сафонова, погибшего в Республике Сербской в 1993 году и похороненного на военном кладбище в г. Вышеград (Республика Сербская) своим родственникам. Перед отъездом на помощь Сербам, Владимир сказал - "В Сербию я еду воевать за нашу общую свободу. И если со мной что-то случится, знайте - МЫ ПОМОГАЛИ ОТ РУССКОГО СЕРДЦА БРАТЬЯМ СЛАВЯНАМ!"…



Hosted by uCoz