КРЕСТОПОКЛОННАЯ НЕДЕЛЯ 

КРЕСТОПОКЛОННАЯ НЕДЕЛЯ


Только по истечению определенного времени Господь открывает нам истинное значение произошедших событий. Событий которые свидетельствуют об истинном смысле происходящего в мире – борьбе между Господом нашим Иисусом Христом с врагом рода человеческого за души людские.
14 марта состоялись выборы Президента Российской Федерации, закончившиеся неким апокалиптическим знамением – грандиозным пожаром Манежа, простоявшим около 200 лет и сгоревшим за считанные часы. Ощущение недоброго предзнаменования осталось у всех наблюдавших за этим.
На следующий день, в понедельник, 15 марта в день, с одной стороны для России трагический – вынужденное отречение Государя, а с другой вселяющий надежду на возрождение России – день явления иконы Божией Матери «Державная», Союз Православных Хоругвеносцев совместно с Союзом «Христианское Возрождение» и другими патриотическими организациями провел молитвенное стояние на Славянской площади.


Несмотря на рабочий день и отсутствие объявлений в средствах массовой информации людей пришло много. Выступавшие отметили, что самым страшным в наше время стал грех теплохладности. В обиход политиков, государственных деятелей вошло правило – говорить правильные слова, порой даже правду о происходящем и затем ничего не делать, забывать обо всем.
Поэтому так памятны нам поступки двух Русских воинов-мучеников за Христа Евгения Родионова и Константина Васильева, исповедовавших Христа до смерти.
Евгению Родионову усекли главу за отказ снять нательный крест и перейти в мусульманство. Константина Васильева умученного чеченскими бандитами во время событий в Москве в "Норд-Осте" осенью 2002 года, когда он, узнав о происходящем, пришел туда в парадной военной форме и предложил им себя в заложники взамен детей и женщин. В ответ бандиты долго мучили его, сорвав православный крест, затем зверски убили.

17 марта, утром стали появляться сообщения в СМИ о безпорядках в Косово. С каждым часом они приобретали всё более дикий и ужасный характер. По всему Косово сжигают дома сербов и православные храмы, вооруженные банды албанцев убивают всех сербов без разбора. При этом силы НАТО ничего не могут сделать…
На следующий день некий генерал из контингента НАТО в Косово сказал правду – идёт этническая чистка в Косово, но непонятно тогда, что там делает этот генерал со своим контингентом?
А что же Россия ? Известно всем политикам и тем кто бывал в Сербии, что нет народа ближе русским по духу и братским чувствам, чем сербы.…18 марта стало известно, что Россия посылает Шойгу с палатками и одеялами для беженцев.
Вот если бы Ваших родственников Владимир Владимирович в одну ночь выгнали бы из Петербурга, нескольких убили и сожгли бы их жильё, а Ваша охрана при них подобно силам КФОР наблюдала бы за всем этим из-за укрытий. Что бы Вы сделали с начальником охраны ? …А Вы послали Шойгу с медикаментами.
Косово распяли на Кресте. Все повторяется так же как и 2000 лет назад – ну чем тебе помог-ла твоя Вера, если тебя выгнали из собственного дома ?
Вот Вам и Страсти Христовы, не те киношные с вырезанными самим автором фрагментами порочащими «затронутую» сторону, а настоящие. Возьмите журналистов, операторов. Снимите всё, запишите свидетелей оставшихся в живых, узнайте кто вооружил албанские банды и направил их на безоружных людей именно в эти дни – дни Великого Поста.
Конечно хорошо что хоть таблетками, словами сочувствия помогли, но всё же стыдно и не пристало нам русским так реагировать на нападение на наших братьев. Тем более, что подобная участь может ждать и нас русских в самой Москве.
Мы отчасти понимаем Ваше, Владимир Владимирович, тяжёлое положение – Вы окружены множеством порой не самых желанных «советников», во всяком случае мы надеемся, что это так, но можно же взять хотя бы одного самого откормленного новоиспечённого миллиардера в России и отдать его состояние в помощь Сербии, а его для спасения его же души поставить надзирателем за целевым использованием своего же пожертвования…Есть и другие меры, но тут конечно Вас обвинят в пособничестве мировому терроризму…Да и для того что бы противостоять этому надо быть готовым отдать жизнь за свой народ, за Христа, как это сделал Св. Мученик Государь Николай II Александрович.
Вечная память погибшим сербам, они спаслись мучениством за веру Христову, но спасёмся ли мы Русские в большинстве своём безучастно наблюдающими за происходящими на наших глазах Страстями Христовыми?



Hosted by uCoz