Радуга над Сергиевым Посадом в день Преподобного Сергия Радонежского. 

8 октября 2003 года в день Преподобного Сергия Радонежского СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ совместно с Казачей заставой Сергиева-Посада (атаман Турухин П.К.) в очередной раз совершили Крестный ход по городу Сергиев Посад. В Крестном ходе также приняли участие: Московское отделение партии "За Святую Русь!" (Глава Московского отделения Ю. Сазонов), Нижегородская патриотическая организация "Отчизна" (Председатель Калентьев В.Ф.), казаки из Преднестровья, Донские казаки, жители Сергиева Посада и паломники.
Участники Крестного хода собрались у Троице-Сергиевой Лавры напротив памятника Преподобному. Непогодилось. Шел мелкий дождь, дул сильный порывистый холодный ветер. Хоругвеносцы с трудом удерживали три огромные хоругви на триногах с надписями "Господи, Спаси Россию!", "Слава Христу! Смерть антихристу!".
В полдень тронулись. Шли с остановками на молебен перед каждым храмом на пути. Постепенно дождь кончился, выглянуло солнце. На заключительном этапе Крестного хода при молебне над Сергиевым Посадом появилась радуга необычной - в виде полукольца формы. Постепенно исчезнув, она появилась в другом месте и так трижды. Последний раз, когда Крестный ход подошел к Троице-Сергиевой Лавре. Радугу такой формы многие видели впервые в жизни.
По завершению Крестного хода его участники приложились к Мощам Преподобного Сергия и отобедали в трапезной Троице-Сергиевой Лавры.



Hosted by uCoz