Москва, 9 мая 2003 г. 

9 мая 2003 года Союз Православных Хоругвенсцев принял участие в праздничном шествии по центру Москвы, посвященном Дню Победы Русского Народа в Великой Отечественной Войне.
Участники собрались в полдень у Белорусского вокзала и единой Православной колонной с молитвами и приветствиями - Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Слава Русскому Народу! Слава Русской Армии! - двинулись по Тверской улице.
Представители православно-патриотических организаций: «Союза Православных Хоругвеносцев», «Союза Православных Братств», Общества «Славяносербия», «Союз Христианское Возрождение», «За Русь Святую!», «Черная сотня», «Союза Русского Народа», Казачества, Движения «За Веру и Отечество», Кадетский корпус прошли под Русскими Черно-Золото-Белыми монархическими знаменами и хоругвями. Впереди колонны несли икону Святого Мученика Воина Евгения Родионова, повторившему подвиг христиан в Чечне.
За иконой шел транспарант «Свободу Полковнику Юрию Буданову!», настоящему русскому воину упрятанному в застенки, по видимому для того, чтобы война в Чечне позорно продолжалась бы еще десятилетие. Также участвовала в шествии хоругвь с изображением Св. Блгв. Царя Иоанна Васильевича Грозного - Величайшего государственного деятеля и собирателя Земли Русской .
По окончанию шествия, у памятника Свв. Равноапостольным Мефодию и Кириллу состоялось Народное Собрание, на котором выступили: Глава Союза Православных Хоругвеносцев, Председатель Союза Православных Братств Л.Д. Симонович, Православный публицист Ю.Н. Агещев и др.
Союз Православных Хоругвеносцев участвует в Праздничном шествии 9 мая по Москве начиная с 1997 года и непонятно почему большая часть православных, живущих в Москве и области, молчаливо отдает этот Праздник представителям коммунистического движения – ведь Победа была дарована Русскому народу Господом нашим Иисусом Христом, дабы сохранить Православие в мире и отодвинуть последние времена.
Приглашаем всех православных – мирян, священнослужителей принять участие в Праздничном шествии 9 мая 2004 года .

На главную

Hosted by uCoz